9hs. Primera parada: Jesus ora en el herto de getsemani. Monumento al Remero (rio Tigre y Rio Lujan)
9:30hs. Segunda parada: Jesus es traicionado, Capilla escuela la concepción (arroyo Abra Vieja)
10hs. Tercera Parada: Jesus es negado por pedro, Capilla Nuestra Señora de la Ternura (rio Sarmiento)
10:30hs. cuarta parada: Jesus es condenado a muerte, Capilla nuestra señora de Jujan (arroyo espera)
11hs, Parada, Jesus carga con la cruz, muelle municipal (arroyo Angostura y Esperita)
12hs, Parada, El cireneo ayuda a Jesus a llevar la crus, (rio carapachay 90 famila puebla)
12:30hs, Septima parada: Jesus es crucificado, (hogar santa rosa, paseo victorica 48)