www.elcomercioonline.com.ar

Herramientas: Escríbanos Agregar a Favoritos El Comercio como pagina de Inicio RSS/XML Seguinos en Facebook Seguinos en Twitter

Noticias de la Región Metropolitana Norte

Buscar:

, visitas hoy 50307










22/07/2011 - 0:00 | Espectáculos /

Agenda de espectáculos y actividades para el fin de semana

  Herramientas:disminuiraumentar
 Compartir:  

La siguiente es la lista correspondiente a los espectáculos que se desarrollarán en Capital Federal y el Gran Buenos Aires este viernes, sábado y domingo.


VIERNES 22
- Ricardo Montaner en el teatro Gran Rex (Corrientes 857), a las 21.30, repite sábado y domingo.

- Marcela Morelo en teatro Colonial de Avellaneda, a las 22.

- Juan Falú en Ciudad Vieja de La Plata, a las 21.

- Raly Barrionuevo en XLR de San Miguel, a las 22.

- Litto Nebbia en la Bodega del teatro Auditorium de Mar del Plata, a las 22, repite el sábado.

- Recitales en La Trastienda Club (Balcarce 460):

- Viernes 22: Canto 4, a las 21, Doña María & Tremor, a las 23.30.

- Sábado 23: Papando Moscas, a las 16, El Natty Combo, a las 21, "Noches Sabineras" por Antonio García de Diego y Pancho Varona, a las 23.30.

- Domingo 24: Noches Sabineras, a las 21.

- Los Amados en el teatro Siranush (Armenia 1353), a las 21, repite el sábado.

- María José Demare en el Centro Cultural Haroldo Conti (Libertador 8151), a las 21.

- QV4 en el teatro Margarita Xirgu (Chacabuco 875), a las 21, repite el sábado.

- Los Musiqueros, a las 16, Ramiro Gallo y la Orquesta Arquetípica en Café Vinilo (Gorriti 3780), a las 21.30.

- Recitales en el teatro Sha (Sarmiento al 2200):

- Viernes 22: Raúl Barboza, a las 21.30.

- Sábado 23: Susana Rinaldi, Amelita Baltar y Marikena Monti, a las 21.30.

- Recitales en el CAFF (Sánchez de Bustamante 764):

- Viernes 22: Quasimodo Trío y Daniel Binelli, a las 22.

- Sábado 23: Denotas Cadenas, Sonia Possetti, a las 22.

- Domingo 24: Néstor Marconi, a las 21.30.

- Recitales en el teatro ND Ateneo (Paraguay 918):

- Viernes 22: Hugo Varela, a las 21, Alfredo Abalos, a las 23.30.

- Sábado 23: Hugo Varela, a las 21, Improcrash, a las 23.30.

- Susana Ratcliff en Espacio Tucumán (Suipacha 140), a las 20.

- Adriana Nano en Casa de la Cultura del Fondo Nacional de las Artes (Rufino de Elizalde 2831), a las 20.

- Recitales en Samsung Studio (Balcarce 433):

- Viernes 22 y Sábado 23: Alejandro Balbis, a las 21.30.

- Recitales en Clásica y Moderna (Callao 892):

- Viernes 22: Santiago Kovadloff-Marcelo Moguilevsky-César Lerner, a las 22.

- Sábado 23: Amelita Baltar & Horacio Molina, a las 22, Pablo Novak & Roberto Antier, a las 23.30.

- Domingo 24: Lucila Gandolfo & Ezequiel Rocha, a las 20.30.

- Canto Vocal Eusemos, Dúo Sara-Concilio en Viernes Nacionales de Sadaic en Auditorio "Tita Merello" de Radio Nacional (Maipú 555), a las 19.

- Lorena Astudillo y Oscar Laiguera en Teatro Unión Ferroviaria (Independencia 2880), a las 21.

- Recitales en la Perla del Once (Rivadavia al 2800), a las 21.30:

- Viernes 22: María Rosa Yorio, a las 21.30.

- Sábado 23: Alejandro Medina, a las 21.30.

- Recitales en Boris (Gorriti 5568):

- Viernes 22: Hernán Jacinto, a las 22.

- Sábado 23: Walter Gandini, a las 22.

- Orquesta Típica Ciudad Baigón en el teatro Goñi (Cochabamba 2536), a las 21.

- La Chicana en el Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575), a las 22, repite el sábado.

- Guillermon Klein en el hall central "Carlos Morel" en el teatro San Martín (Corrientes 1530), a las 19, repite el sábado.

- Orquesta Sinfónica Nacional en el Auditorio de Belgrano (Virrey Loreto y Cabildo), a las 21.

- Fabián Rodríguez en Café Homero (Cabrera 4946), a las 21.30.

- Recitales en Notorious (Callao 996):

- Viernes 22: Beto Caletti, a las 22, Jam Session Jazz, a las 24.

- Sábado 23: Feijoda, Roda De Samba, a las 17, Roberto "Fats" Fernández, a las 24.

- Domingo 24: María Paula Godoy, a las 21.30.

- Recitales en Jazz & Pop (Paraná 340):

- Viernes 22: Martínez-Mayor-Puertas, a las 21.30, Quintino Cinalli, a las 24.

- Sábado 23: Manuel Fraga, a las 21.30, Ricardo Pellican, a las 24.

- Domingo 24: Jam Session, a las 21.30.

- Recitales en Thelonious (Salguero 1884):

- Viernes 22: Ricardo Cavalli, a las 21.30, Hard Bop Sextet, a las 24.

- Sábado 23: Fernando Tarrés, a las 21.30, Valentino Jazz Bazar, a las 24.

- Recitales en La Biblioteca (Marcelo T. de Alvear 1155):

- Viernes 22: Leo Masliah, a las 21.

- Sábado 23: Marikena Monti, a las 21.

- Recitales en Niceto Club (Niceto Vega 5510):

- Viernes 22: Boom Boom Kid, a las 21, Invasión, a las 24.

- Sábado 23: Mimi Maura, a las 21.30.

- Domingo 24: Boom Boom Kid, a las 21.

- Recitales en NoAvestruz (Humboldt 1857):

- Viernes 22: Brian Chambouleyron, a las 21.30.

- Sábado 23: "Manipulaciones de tu cuna fue un conventillo", con la dirección de Diego Starosta, a las 21, "El diario de Carmen" de Luis Cano, a las 23.

- Recitales en la Peña del Colorado (Güemes 3655):

- Viernes 22: Dúo Degano-Cardozo, a las 22.

- Sábado 23: Georgina Hassan, a las 22.

- Recitales en La Paila (Costa Rica 4848):

- Viernes 22: Fernando Zappa, a las 22.

- Sábado 23: Sandra Peralta, Leandro Caciani, a las 22.

- Domingo 24: Video Social Club, a las 21.30.

- Recitales en los 36 Billares (Av. de Mayo 1265):

- Viernes 22: Opus 4, a las 21.30.

- Sábado 23: María Graña & Esteban Morgado, a las 21.

- Recitales en el Velma Café (Gorriti 5520):

- Viernes 22: Improcrash, a las 17, Zully Goldfarb, a las 21.

- Sábado 23: "Aventuras en Laboratoons" de Sebastián Gatti, a las 17, Los últimos románticos, a las 21.

- Domingo 24: Zeide Shike con Divina Gloria, a las 19.

- Herman Ringer en el ciclo "Emergencia" en la sala "Osvaldo Pugliese" del Centro Cultural de la Cooperación (Corrientes 1543), a las 23.30.

- Los Musiqueros en Café Vinilo (Gorriti 3780), a las 16.

- Recitales en la sala "Astor Piazzolla" del teatro Auditorium de Mar del Plata:

- Viernes 22: Kevin Johansen & The Nada, a las 22.

- Sábado 23: Jaime Torres y su gente, a las 22.

- Recitales en Virasoro Bar (Guatemala 4328):

- Viernes 22: Norris Trío, a las 22.30, Isaia-Seitz-Allegretti, a las 24.

- Sábado 23: Pepi Taveira Sexteto, a las 22.30, Arredondo-Carpossi Trío, a las 24.

- Domingo 24: Javi Martínez Grupo, a las 21.30.

- Recitales en Garrick Arte (Avellaneda 1359):

- Viernes 22: La Barra del Grillo, a las 16.

- Sábado 23: Los Musiqueros (repite el domingo), a las 16.

- Recitales en teatro 25 de Mayo (Triunvirato 4444):

- Viernes 22: Coco Romero, a las 16.

- Sábado 23: El Resorte, a las 16.

- Domingo 24: Coqui Dutto, a las 16.

- Recitales en Peteco's (Olavarría 848, La Boca):

- Viernes 22: Massacre, Sr. Flavio, a las 22.

- Sábado 23: Nonpalidece, a las 22.

- Tinna Coredi & Darío Arostateich en Patio Lorca de Mar del Plata, a las 21.

- MAD en The Roxy Live (Niceto Vega 5542), a las 20.

- Hamacas al Río, Mil Pedazos en Ultra (San Martín 678), a las 21.30.

- Homenaje a Gaby Kerpel en Centro Cultural Ricardo Rojas (Corrientes 2038), a las 21.

- Riddim en el Club Tucumán de Quilmes, a las 22.

- Dread Mar I en Tedeum de Zárate, a las 22.

- Treip y Los Renegados del Diablo, Xampani y Atrocidades en Plasma (Piedras 1856), a las 21.

- Tan Biónica en Auditorio Oeste de Haedo, a las 21.

- Los Gardelitos, El Suburbio, La Sudaka en Club Defensores de Glew, a las 21.

- Sinsemilla en La Junta Bar de Morón, a las 20.

- Torch, Doble Fuerza en City Bar de Martínez, a las 19.

- El Perrodiablo, Edipo Rock en Pura Vida de La Plata, a las 19.

TEATRO

- "Hamlet por Hamlet" por Marcelo Savignone en Belisario Teatro (Corrientes 1624), a las 21, repite el sábado.

- "La felicidad según Mabel Rilive" Javier Acebo en Andamio '90 (Paraná 660), a las 21.

- "Las malas palabras" de Daniel Kusniecka en el teatro Porteño (Corrientes 1630), a las 21, repite el domingo.

- "Trinidad Guevara" de Marianella Morena, con Cecilia Cosera en el teatro Beckett (Guardia Vieja 3556), a las 21.

- "Tango que me hiciste amar" de Jorge Lorenzo, con la dirección de Pedro Utrera en Auditorio Bauen (Callao 360), a las 20.

- "Bodas de sangre" de Federico García Lorca, con la dirección de Juan Carlos Gené en Celcit (Moreno 431), a las 21.

- "Todo" de Rafael Spreglburd en la sala Becket (Guardia Vieja 3556), a las 21, repite el sábado.

- "Día de visita" de Juan Crespo con Edda Díaz en La Tertulia (Gallo 826), a las 20.30.

- "El castigo sin venganza" de Lope de Vega con la dirección de Francisco Civit en El Kafka Teatro (Lambaré 866), a las 21.

- "Borges y Perón juegan al truco" de Jorge Ricci en el Centro Cultural Caras y Caretas (Venezuela 330), a las 21.

- "Hazañas" de Marcelo Katz en el Patio del Aljibe del Centro Cultural Recoleta (Junín 1930), a las 19.30, repite sábado y domingo.

- "Castigo de sábado" de Noemí Morelli en teatro de la Ranchería (México 1152), a las 21.

- "El regalo de mamá" de Pablo Ini, con Carla Vidal y Luis Gianneo en la sala "Orestes Caviglia" del teatro Nacional Cervantes (Libertad 815), a las 19, repite sábado y domingo.

- "La historia del Señor Sommer" de Xicu Maso, a las 21, "No hay que llorar" de Jorge Gómez, a las 23 en Belisario (Corrientes 1624), repiten sábado y domingo.

- "Cabaré" de Alberto Castrillo Ferrer en El Cubo (Zelaya 3053), a las 21, repite sábado y domingo.

- "Tango y nada más" de Roberto Zuccarino en el teatro Margarita Xirgu (Chacabuco 875), a las 20, repite el sábado.

- "El anatomista" con la dirección de José María Muscari en teatro Regina T/Su (Santa Fe 1235), a las 21, repite sábado y domingo.

- "Los ojos vacíos" de Nicolás Césare en el teatro El Refugio de Banfield, a las 21.30.

- "Coco de París" de Daniel Mañas con Esther Goris en Centro Cultural Caras y Caretas (Venezuela 330), a las 21.

- "El epílogo" de Alejandra Gargiulo en El Timbrazo (Mario Bravo 648), a las 21.30.

- "Donde está Jey Marrón" de Héctor Presa en La Galera (Encantada), Humboldt 1591, a las 19.

- "Desde el alma" con Solange Risuelo en sala "China Zorrilla" El Sábato Espacio Cultural (Uriburu 763), a las 21.

- "Reflejo" con Carito Echegaray en la sala III del Centro Cultural Borges (Viamonte y San Martín), a las 20.

- "Sade" de Alejandro Tantanian en Teatro El Extranjero (Valentín Gómez 3378), a las 21.

CINE

- Ciclo de Cine en el Centro Cultural "Haroldo Conti" (Libertador 8151):

- Viernes 22: "El niño" (2005) de Jean Pierre Dardene, a las 19.

- "Fontana" (2009) de Juan Bautista Stagnaro en el Colegio Público de Abogados (Corrientes 1441), a las 20.

- "El retrato postergado" (2009) de Andrés Cuervo en el Ecunhi (Libertador 8465), a las 19.

SABADO 23

MUSICA

- Pedro Aznar en el teatro Coliseo (Marcelo T. de Alvear 1125), a las 21.30.

- Raly Barrionuevo en The Roxy de Quilmes, a las 21.

- Meza-Romano-Rowek-Yañez en "Tributo a V8" en Auditorio del Oeste de Haedo, a las 20.

- Rafael Amor en el teatro Centro Cultural El Refugio de Banfield, a las 22.

- Ballet Folclórico Nacional en el Centro Galicia (Bartolomé Mitre 2538), a las 20.

- Carlos Cabral en Centro Lugones de Escobar, a las 21.

- Sara Mamani y Sandra Aguirre, Cecilia Gauna en el Centro Cultural Caras y Caretas (Venezuela 370), a las 21.

- Creole Jazz Band en Jazz Voyeur Club (Posadas 1557), a las 21.

- Tata Cedrón en Espacio Ecléctico (Humberto Primo 730), a las 21.

- María José Demare en Auditorium de San Isidro, a las 21.

- Lidia Borda en Café Vinilo (Gorriti 3780), a las 21.30.

- Anabella Zoch en Hotel Colonial de San Nicolás, a las 22.

- Mario Parmisano en la sala III del Centro Cultural Borges (Viamonte y San Martín), a las 21.30.

- Pablo Porcelli Ensamble en el Museo Municipal de Bellas Artes de Luján, a las 22.

- Fenix Jazz Band en la Bodega del Café Tortoni (Av. de Mayo 865), a las 23.

- La Mississippi en Abbey Road de Mar del Plata, a las 22.

- Watchmen en El Teatro Colegiales (Federico Lacroze y Alvarez Thomas), a las 20.

- Loli Molina en el Anexo Centro Cultural Caras y Caretas (Venezuela 330), a las 21.

- Diego Czainik & Blues Train en Tabaco (Estados Unidos 265), a las 21.

- Viejo Empedrado en Tabasco Rock (José Martín 17), a las 21.

- Andrea Alvarez en The Roxy (Casares y Sarmiento), a las 23.

- Pier en Auditorio Sur de Temperley, a las 18.

- El Soldado en La Reina (Rivadavia 7806), a las 24.

- Gazpacho, Hyperknox, Quasar en Mod (Balcarce 563), a las 23.

- Juan Rosasco en Bukowski (Bartolomé Mitre 1525), a las 21.

- Dread Mar I en Microestadio de Morón, a las 20.

- Euforia en Club Los Indios de Morón, a las 22.

- Gauchos Rabiosos en Essenhouse de Quilmes, a las 22.

- 1619 en Unión Rock de Del Viso, a las 22.

CINE

- "Femme-Fatale" (2002) "Ga Blow-Out" (1981) de Brian De Palma en el Auditorio Apoc (Bartolomé Mitre 1563), a las 20.

- Filmes en el Cine Club Eco (Corrientes 4940):

- Sábado 23: "La habitación verde" (1978) de Francois Truffaut, a las 20.

- Domingo 24: "El prado" (1979) de Vittorio y Paolo Taviani, a las 19.

TEATRO

- "Playa Caracol" en la sala "Pablo Picasso" del Paseo La Plaza (Corrientes 1660), a las 16, repite el domingo.

- "La sorprendente historia de Víctor Frankestein" de C. Velez en la sala Carlos Carella (Bartolomé Mitre 970), a las 17, repite el domingo.

- "Desde el alma" de Santiago Doria en teatro La Mueca (Córdoba 5300), a las 21.

- Caracachumba a la carta en el teatro Picadilly (Corrientes 1524), a las 17, repite el domingo.

- "Borges para niños. El libro de los seres imaginarios" de Marisé Monteiro en el teatro Presidente Alvear (Corrientes 1659), a las 15, repite los domingos.

- "El flautista de Hamelin" con Millie Steigman en la sala Petit del teatro Tabaris (Corrientes 831), a las 17, repite el domingo.

- "Palabrarelios" de Carlos Silveyra en el Espacio Teatro Boedo XXI (Boedo 853), a las 18, repite el domingo.

- "Robinson Crusoe, el mar" de Manuel González Gil y Carlos de Urquiza en la Casona del Teatro (Corrientes 1979), a las 17, repite el domingo.

- Flavia Palmiero y la Onda Verde en teatro Maipo (Esmeralda 443), a las 15, repite el domingo.

- "Si me colgás te mato" de David Señoran en el Centro Cultural Borges (Viamonte y San Martín), a las 21.

- "Tom y Jerry" en el teatro Lola Membrives (Corrientes 1280), a las 17, repite el domingo.

- "Robin Hood" con la dirección de Héctor Presa y la actuación de Osqui Guzmán en el teatro Apolo (Corrientes 1372), a las 16.30, repite el domingo.

- "El fulgor argentino" por el grupo de teatro Catalinas al Sur en El Galpón de Catalinas (Benito Pérez Galdós 923), a las 21.

- "Stefano" de Gabriel Cacace en la sala Apacheca (Pasco 623), a las 22.

- Obras en La Galera -Encantada- (Humboldt 1591):

- Sábado 23: "Sana sana colita de rana", a las 15, "Blancanieves y los 8 enanitos", a las 16.30, "Hansel & gretel"; a las 17.30, repite el domingo.

- "La bella Valiente y el príncipe Durmiente", a las 15, "Sana sana colita de rana", a las 17.30, de Héctor Presa en Museo Larreta (Vuelta de Obligado 2155), repite el domingo.

- "Lo que mata es la humedad" de Alberto Catena con Juan Palomino y Adriana Salonia en la sala "Oreste Caviglia" del teatro Nacional Cervantes (Libertad 815), a las 21.30, domingos a las 21.

- "Hamlet" en versión de Carlos Rivas con Gabriela Toscano en Arriba de Rivas (Estados Unidos 308). Sábados y domingos a las 20.30.

- "Esperando la carroza" en el Museo Larreta (Vuelta de Obligado 2155), a las 21.

- "El gran Circo" de Ariel Bufano en el teatro Regio (Córdoba 6056), a las 16, repite los domingos.

- "Calidoscopio" por el Grupo Kudla en la sala "Solidaridad" del Centro Cultural de la Cooperación (Corrientes 1543), a las 16.30, repite el domingo.

- "El caballero de la mano de fuego" de Javier Villafañe en el teatro Presidente Alvear (Corrientes 1659), a las 16, repite el domingo.

- "Urraka" de Luciano Rosso en La Comedia (Rodríguez Peña 1062), a las 17, repite el domingo.

- "El ruiseñor" de Eva Halac, a las 17, "La flauta mágica" en versión del Grupo Babel Teatro, a las 18.30 en La Nube (Jorge Newbery 3537).

- "La idea fija" de Pablo Rotenberg en El Portón de Sánchez (Sánchez de Bustamante 1034), a las 21.

- "Linterna mágica" en Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131), a las 21.

- "Números primos" de Julia Muzio en Centro Cultural Adán Buenosayres (Eva Perón al 1400), a las 17.

- "Cantando con Adriana" en el teatro Astral (Corrientes 1639), a las 16.30, repite el domingo.

- "Cuando callan los patos" de Lautaro Metral en teatro La Mueca (Córdoba 5288), a las 21.

- "Spaghetti" de Mariano Lossa y Gabriel Pasquini en el teatro Del Pueblo (Roque Sáenz Peña 943), a las 22.30, repite el domingo a las 17.30.

- "Un ovillo con pelusa" de Nelly Scarpitto en la Sala "Tuñón" del Centro Cultural de la Cooperación (Corrientes 1543), a las 16, repite el domingo.

- Los Cazurros presentan "Invasión" en la sala I del teatro La Comedia (Rodríguez Peña 1062), a las 15 y 17, repite el domingo.

- "Gotitas de primavera" de Gustavo Monje en la sala II del teatro La Comedia (Rodríguez Peña 1062), a las 16, repite el domingo.

- "Marisa y Simón" de Silvina Grinberg en la sala "María Guerrero" del teatro Nacional Cervantes (Libertad 815), a las 15.30, repite el domingo.

- "Un hombre amable entró a orinar" de Corina Fiorillo en el teatro Anfitrión (Venezuela 3320), a las 21, repite el domingo.

- "Inventario" de Gonzalo Martínez con Malena Soldá en Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131), a las 21, repite el domingo.

- "El Ratón Pérez va al jardín" de Rubén Roberts, con Cecilia "Caramelito" Carrizo en el teatro Premier (Corrientes 1565), a las 15, repite el domingo.

- - "Doña Disparate y Bambuco" de María Elena Walsh, con la dirección de Juan Carreras, con Fabián Gianola en Centro Cultural 25 de Mayo (Triunvirato 4444), a las 15, repite el domingo.

- "La estrella mochilera" de Rosana Sardi en Auditorio Cendas (Bulnes 1350), a las 15.

- "Dora, la exploradora" en El Nacional (Corrientes 960), a las 16.

- "En el mundo de Caro y Juanchi" en N/Artaza (Corrientes 1743), a las 17.

- "La hora de no dormir" de Anahí Berneri en El Tinglado (Mario Bravo 948), a las 21.

- "Tarántulas" de Cristina Oses en Taller del Angel (Mario Bravo 1239), a las 21.

- "Ergo Sur" en el Teatro del Sur (Venezuela 2255), a las 15.

- "El amor después de los '60" de Manuel Maccarini en Taller Cultural Nonino (Piedras 580), a las 20, repite el domingo.

DOMINGO 24

MUSICA

- Avril Lavigne y Cirse en el Estadio Malvinas Argentinas (Gutenberg 350), a las 19.

- Moris y Antonio Birabent en la sala "Piazzolla" del teatro Auditorium de Mar del Plata, a las 21.30.

- Olga Kaplan en la sala "Guastavino" del Centro Nacional de la Música (México 564), a las 20.

- Héctor Romero y Diego Gallo en el Centro Cultural Borges (Viamonte y San Martín), a las 20.

- Orquesta Atípica Catalinas al Sur en El Galpón de Catalinas (Benito Pérez Galdós 77), a las 22.

- Los Guaranies en la sala III del Centro Cultural Borges (Viamonte y San Martín), a las 20.

- Jorge Gordillo, Rubén Gómez y otros en La Callejera de Parque Patricios (Caseros 3033), a las 16.

- Trío Clásico en el Teatro Colón (Tucumán 1171), a las 16.

- María Ofelia, Javier Benítez, Omar Roldán en Recepciones Helvecia de Loma Hermosa, a las 14.

- Los Gardelitos, Dr. Limón, La Propina en El Galpón de Hurlingham, a las 21.

- Cien Códigos, Mr. Jones Blues Band en Mr. Jones de Ramos Mejía, a las 22.

- Florencia Ruiz en Una Casa (Humberto Primo al 500), a las 21.

TEATRO

- "La boticaria" de Verónica McLoughlin en teatro Anfitrión (Venezuela 3340), a las 21.

- "Juguemos todos a jugar" de Marcia Rago en Mediterránea Café (Tucumán 3378), a las 17.

- "Tanguito mío" de Gastón Marioni en la sala Armando Discépolo de La Plata, a las 16.

- "Mini misión 2. Desafío ecológico" de Maximiliano Trento en el Taller del Angel (Mario Bravo 1290), a las 16.

- "Se me murió cantando entre los brazos", de Héctor Presa en La Galera -Encantada- (Humboldt 1851), a las 19.30.

-"Príncipe Azul" de Eugenio Griffero, con la dirección de Elba Degrossi, con Manuel Bello y Ricardo Miguelez en Liberarte (Corrientes 1555), a las 19.30.

"La vuelta al mundo en un violín" de Sergio Feferovich en la sala I del teatro La Comedia (Rodríguez Peña 1062), a las 11.

- Karina Olmedo presenta "El cascanueces y las princesas" en el Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131), a las 10.30.

- "Freno de mano" de Víctor Winer en La Scala de San Telmo (Pje. Giufra 371), a las 17.30.

- "Como arena entre las manos" con Ana María Cores en teatro Tadrón (Niceto Vega 4802), a las 17.30.

- "Patas a la obra" de Mariana Barransegui y la dirección de Walter Velázquez en Liberate (Corrientes 1555), a las 15.

- "Confesiones de la vagina" de Pablo Misacantano en teatro del Centro (Sarmiento 1249), a las 20.

- "El espermatozoide alienado" de y por Pablo Misacantano en teatro del Centro (Sarmiento 1249), a las 21.30.

- "Proyecto Alaska" de Sergio Souza en El Vitral (Rodríguez Peña 344), a las 21.

- "Voces lorquianas" de Ricardo Aldemar en La Manzana de las Luces (Perú 272), a las 21.

- "El ratón del invierno" por el Grupo de titiriteros de Catalinas en El Galpón Catalinas Sur (Benito Pérez Galdós 93), a las 16.

CINE

- "Ojos bien cerrados" (1999) de Stanley Kubrick en el Centro Cultural Caras y Caretas (Venezuela 330), a las 17.

- "Afterlife" (1998) de Hirokazu Koreeda en el Banfield Teatro Ensamble de Lomas de Zamora, a las 19.

Seguinos en: Facebook: facebook.com/elcomercioonline  -  Twitter: @elcomercioline

Volver


-Secciones-

Actualidad >>

Deportes >>

Médicos de la provincia de Buenos Aires iniciaron un paro de ...

Médicos bonaerenses profundizan su plan de lucha y realizarán...

Admiten que podría extenderse el ciclo lectivo en las escuela...

Atlético Tucumán se subió a la punta luego de golear a Tigre...

Boca rompió la racha sin ganar como visitante con una valiosa...

River goleó a San Martín (SJ) y obtuvo su primera victoria en...

Economía >>

Información General >>

Argentina emitió deuda por 143.830 millones de dólares en la ...

EL FMI no hará el desembolso de 3.000 millones de dólares has...

Por la devaluación el Fondo de Garantía de Sustentabilidad d...

Escándalo por un "show erótico" en una escuela de Formosa

Detuvieron a un Pai en José C. Paz que abusaba de sus hijastr...

Extienden hasta el 30 de noviembre el plazo para adherir a re...

Espectáculos >>

Internacionales >>

Un fanático de Xuxa murió cuando la fue a recibir a Ezeiza

Bailando 2018: Barby Silenzi y El Polaco quedaron en deuda en...

Mike Amigorena presentará su unipersonal en el Cine York

El sombrero de Indiana Jones, subastado por más de 500.000 dó...

Haddad reemplaza a Lula como candidato presidencial del PT en...

Fuerte sismo de magnitud 6,6 en la isla japonesa de Hokaido

Política >>

Policiales >>

Massismo sobre el Presupuesto 2019: “No se pueden llevar todo...

Intendentes del PJ se reúnen con la Pastoral Social para avan...

Cristina publicó una fe de erratas: no fue Massa sino Páez Vi...

Asesinaron a golpes a un hombre y lo arrojaron a las vías en ...

Detuvieron a un actor tras romper la barrera de un peaje y em...

Bullrich presentó los operativos que permitieron desarticular...


COPYRIGHT © 2008 elcomercioonline.com.ar - Todos los derechos reservados.

Escribanos o envíenos sus sugerencias AQUÍ - por publicidad consulte AQUÍ